-
Bonjour !
Veuillez prendre note des changements des grilles de passage pour nos Parcours A et B lors de leur première compétition les 17 et 18 février prochains !
Le club de Château-Renault vient de nous transmettre les modifications et s'excuse pour la gêne occasionnée !
Ne pas tenir donc des grilles mises en ligne le 6 janvier dernier !!!
Nouvelles grilles :
votre commentaire -
Salut les gyms !
On enchaîne les week-ends de compétition ! Le 3ème week-end à suivre du championnat départemental, c'est dans quelques jours et ça se passe à Tours !!! Place aux N8 et Parcours C, 2 jours de gymnastique à suivre. Ouverture des festivités samedi prochain à 11h00...
Le TGC nous acceuille donc dans le gymnase François Clouet à Tours nord.
Toutes les gymnastes et juges sont convoquées une heure avant le début de leur compétition ou de leur jugement.
Venez nombreux encourager votre club !
TOURS - TGC CHANCEAUX LUYNES
ESVRES BLERE ARTANNES
MONTS CHATEAU-RENAULT ST-AVERTIN
GSR
Les grilles du week-end :
Championnat départemental Niveaux 7 et 6
TOURS
Je vous invite à consulter le dossier compétition du week-end concocté par le TGC. Vous y trouverez toutes les infos nécessaires dont les grilles de passage :
On se donne donc tous rendez-vous à partir de samedi matin au gymnase François Clouet de Tours avec votre bonne humeur !
Je vous propose comme les 2 week-ends derniers une page sur ce blog samedi et dimanche en y publiant les résultats ainsi que des photos en soirée.
Sur notre compte twitter sas gym-agrès, les résultats dès que possible...
Suivez-nous !
votre commentaire -
Page dédiée au championnat départemental GAF UFOLEP 37
NIVEAUX 7 ET 6 J2
Présentation et programme du week-end
Notre équipe à suivre ce matin :
N6 - 7/14 • 11h00-13h00
C'est dimanche ! Nous avons une équipe et une seule sur toute la journée à concourir alors soyez cool, faites le déplacement ! Emeline, seule aussi sur ce coup là présente ses gyms aux barres pour le départ de leur compétition. Elles matchent contre Artannes, Bléré, Chanceaux et TGC ! Faites du bruit !!!
Challopain Chloé 2006 - Condessa Sarah 2007 - Lefur Léonie 2006 - Jacques Chloé 2006 Desvignes Léonie 2006 - Popin Gersende 2007
‹ Palmarès 13h00 ›
Et voilà pour nos N6 d'aujourd'hui !
Bonne soirée...
Tous les résultats du week-end
votre commentaire -
Page dédiée au championnat départemental GAF UFOLEP 37
NIVEAUX 7 ET 6 J1
Présentation et programme du week-end
Nos équipes à suivre ce matin :
N7 - 7/12 (SAS 1) • 09h30-11h00
C'est notre Super Présidente Mireille qui ouvre le bal en compagnie d'Emeline avec notre 1ère équipe N7 - 7/12 SAS 1 ! Au sol pour débuter, elles sont 9 équipes en compétition dont notre second team, SAS 2 qui passe sur la rotation suivante ! Sinon, 2 équipes d'Artannes, 2 de Chanceaux, une d'Esvres et une de Château-Renault. Top départ : 9h30 !!!
⇒ Augelle Emma 2007 - Guiaugué Alice 2006 - Hélière Clara 2007 - Mouron Gabrielle 2007 Rathouin Per Maiwenn 2009 - Denele Ambre 2007
‹ Palmarès 14h15 ›
N7 - 7/12 (SAS 2) • 11h00-12h30
Mireille redouble direct avec sa 2ème équipe de N7 - 7/12 SAS 2 aux côtés de Claire cette fois-ci ! Equipe presque totalement remaniée cette saison, leurs 6 gyms doivent trouver leur homogénéité. Les barres comme 1er agrès ! Même combat que notre équipe SAS 1 sur la 1ère rotation pour leurs rivales départementales ! Bonne chance !!!
Le Cam Emie 2006 - Martini Clara 2006 - Soares Laura 2007 - Mulot Jeanne 2006 - Weber Clémence 2006 - Schemel Clarisse 2006
‹ Palmarès 14h15 ›
N7 - 7/14 • 12h30-14h00
A l'heure de l'apéro, les 7 gymnastes de cette équipe se présentent à la poutre pour commencer ! Emeline et Antoine ( un petit nouveau !!! ) les encouragent, et vous aussi ! Luynes à domicile est le seul club à aligner une autre équipe face à nous !
⇒ Gaud Evie 2003 - Seigneret Jade 2004 - Vendrix Josepha 2004 - Verbiere Alix 2005 - Lacueille Appoline 2005 - De Carvalo Elisa 2006 - Barrault Pauline 2006
‹ Palmarès 14h15 ›
Nos équipes à suivre cet après-midi :
N6 - 7/10 • 15h00-16h30
Nos petites championnes N8 de l'année dernière ont la pression ! Elles sont montées en N6 mais comment vont-elles gérer cette pression aux côtés de Sarah et Natacha ? Pour le savoir, venez les encourager ! Elles commencent à la poutre et retrouvent leurs rivales d'Artannes ainsi que Chanceaux... Ca va être chaud !!!
⇒ Benyoub Nora 2009 - Cabot Albane 2008 - Lek Jade 2008 - Leroy Manon 2007 - Lopes Clara 2007 - Pivot Maya 2008 - Beauvais Léa 2007
‹ Palmarès 19h45 ›
N6 - 11/15 • 16h30-18h00
On retrouve Emeline pour coacher cette équipe accompagnée d'Aurélien. Nos gyms débutent leur compétition au sol et matchent face aux équipes de Bléré, Chanceaux et Monts. Venez les soutenir !!!
Doucet Pauline 2003 - Radouane Chahinez 2006 - Joly Lola 2005 - Bouali Sirine 2004 Hoarau Marion 2004 - Lebeaupin Mélodie 2005 - Flament Juliette 2005
‹ Palmarès 19h45 ›
J'ai oublié de prendre leur palmarès en photo ! Elles font podium, 3èmes sur 5 !
1.Bléré - 2.Artannes - 3.St-Avertin >>> 4.Monts - 5.Château-Renault
Dimanche, 19h00
C'est bon, je les ai récupéré !!!
↓
Live et résultats sur
Suivez-nous !
Bonus ! N6 - 11/18 ( sans St-Av ! )
votre commentaire -
Les départementales !
20 et 21 janvier 2018 : N5 et moins - Saint-Avertin - 37
Télécharger « dpt N5 et moins Saint-Avertin.pdf »
27 et 28 janvier 2018 : N7 et N6 - Luynes - 37
Télécharger « dpt N7 et N6 Luynes.pdf »
3 et 4 février 2018 : N8 et Parcours C - Tours - 37
Télécharger « dpt N8 Tours.pdf »
Télécharger « Parcours C - 6-9ans.pdf »
Télécharger « Parcours C - 7-12ans.pdf »
Télécharger « Parcours C - 6-9ans.pdf »
Télécharger « Parcours C - 7-12ans.pdf »
17 et 18 février 2018 : Parcours A et B - Château-Renault - 37
Télécharger « Parcours A - 5-7ans Equipe.pdf »
Télécharger « Parcours B - 6-8ans Equipe.pdf »
Télécharger « Parcours A - 5-7ans Indiv.pdf »
Télécharger « Parcours B - 6-8ans Indiv.pdf »
Télécharger « Parcours A - 4-5ans Equipe.pdf »
Télécharger « Parcours B - 5-7ans Equipe.pdf »
Télécharger « Parcours A - 4-5ans Indiv.pdf »
Télécharger « Parcours B - 5-7ans Indiv.pdf »
Télécharger « Parcours A - 6-8ans Equipe.pdf »
Télécharger « Parcours A - 6-8ans Indiv.pdf »
Télécharger « Parcours B - 7-10ans Equipe.pdf »
Télécharger « Parcours B - 7-10ans Indiv.pdf »
Les Régionales !
24 et 25 mars 2018 : N6 et moins - Bléré - 37
Télécharger « Compétition Régionale N6 et moins GAF GAM BLERE.pdf »
31 mars et 1er avril 2018 : N8 et Parcours C - Monts - 37
Télécharger « Compétition Régionale N8 GAF MONTS.pdf »
Télécharger « Compétition Régionale Parcours C GAF MONTS.pdf »
7 et 8 avril 2018 : Parcours A et B - Vineuil - 41
Télécharger « Compétition Régionale GAF-Parcours A 4-5ans.équipe.pdf »
Télécharger « Compétition Régionale GAF-Parcours A 4-5ans.individuel.pdf »
Télécharger « Compétition Régionale GAF-Parcours A 5-7ans.équipe.pdf »
Télécharger « Compétition Régionale GAF-Parcours A 5-7ans.individuel.pdf »
Télécharger « Compétition Régionale GAF-Parcours A 6-8ans.équipe.pdf »
Télécharger « Compétition Régionale GAF-Parcours A 6-8ans.individuel.pdf »
Télécharger « Compétition Régionale GAF-Parcours B 5-7ans.équipe.pdf »
Télécharger « Compétition Régionale GAF-Parcours B 5-7ans.individuel.pdf »
Télécharger « Compétition Régionale GAF-Parcours B 6-8ans.équipe.pdf »
Télécharger « Compétition Régionale GAF-Parcours B 6-8ans.individuel.pdf »
Télécharger « Compétition Régionale GAF-Parcours B 7-10ans.équipe.pdf »
Télécharger « Compétition Régionale GAF-Parcours B 7-10ans.individuel.pdf »
14 avril 2018 : Niveaux 7 - Saint-Avertin - 37
Télécharger « Résultats N7 région.pdf »
Demi-Finales Nationales !
12 et 13 mai 2018 - Chappes - 63
Télécharger « Compétition Nationale G4 - Demi-Finales Chappes.pdf »
Finale Nationale !
2 et 3 juin 2018 - Boé (Agen) - 47
Télécharger « championnat National.Boé.pdf »
Finale Jeunes !
16 et 17 juin 2018 - Cournon - 63
Télécharger « Finale Jeunes - Cournon complet.pdf »
votre commentaire
Suivre le flux RSS des articles
Suivre le flux RSS des commentaires