• Planning 2017-2018

    planning 2017-2018

     

    Tout d'abord, pour faire face au départ de Pauline, nous avons recruté 2 nouveaux entraîneurs à qui nous souhaitons la bienvenue ! Antoine et Aurélien viennent donc compléter l'encadrement avec Zoé qui débute aussi sa saison avec une équipe à coacher en duo avec Antoine justement !

     

    Voici la liste des coachs du niveau 8 au niveau 3 :

    • N8-7/8 ans ⇒ Amandine - Ambre - Marine
    • N8-7/10 ans ⇒ Anna - Maëlys
    • N8-7/10 ans ⇒ Antoine - Zoé
    • N7-7/10 ans ⇒ Emeline - Mireille
    • N7-7/12 ans ⇒ Mireille - Claire
    • N7-7/14 ans ⇒ Emeline - Antoine
    • N6-7/10 ans ⇒ Sarah - Natacha
    • N6-7/12 ans ⇒ Emeline
    • N6-7/14 ans ⇒ Emeline - Aurélien
    • N5-7/14 ans ⇒ Natacha
    • N5-7/14 ans ⇒ Amandine - Aurélien
    • N5-11/15 ans ⇒ Emeline - Aurélien
    • N5-11/18 ans ⇒ Emeline - Sophie
    • N4-7/14 ans ⇒ Béa - Amandine
    • N4-11/15 ans ⇒ Hélène - Natacha
    • N4-11/18 ans ⇒ Amandine - Natacha
    • N3-11/18 ans ⇒ Emeline - Natacha

               

    IMPORTANT : Pour le 1er entraînement, chaque entraîneur doit contacter ses gymnastes pour les en informer.

     

     


     Planning salle 2017-2018 :

     

    Tout changement ou actualisation sera annoncée par l'entraîneur à l'ensemble de son équipe avec une mise à jour dans un second temps sur cette page. 

     

    Equipes Niveaux 2017-2018 : 

     

    N8 7-8 ans

    N8 7-10 ans

    N8 7-10 ans

    Amandine, Ambre et Marine

    Anna et Maëlys

    Antoine et Zoé

    Lundi 18h-19h30 →saut/poutre

    Jeudi 18h-19h30 →sol/barres

     

    Lundi 17h30-19h →sol/poutre

    Mercredi 18h-19h30 →saut/barres

    ·         Boucherie Zoé 2010

    ·         Cartault Salomé 2010

    ·         Cormery Daré Manon 2010

    ·         Le moing Maêwenn 2009

    ·         Leleu Manon 2009

    ·         Denele Chloé 2010

    ·         Donnadieu Lilou 2009

    ·         Guillot Delphine 2008

    ·         Lhomond Athénais 2009

    ·         Mons aylis 2008

    ·         Roja Candice 2008

    ·         Gervais Noémie 2008 (Esvres)

    ·         Beurrier Elise 2008

    ·         Brunerie Elina 2007

    ·         Chauveau Lilou 2008

    ·         Leger Sanah 2008

    ·         Eyvrard Clémence 2009

    ·         Retardato Herika 2009

    ·         Dick bérangère 2

         

     

    N7 7-10 ans

    N7 7-12 ans

    N7 7-14 ans

    Emeline et Mireille

    Mireille et Claire

    Antoine et Emeline

    Mercredi 17h-18h30 →poutre/saut

    Samedi 11h-12h30 →sol/barres

    Mardi 17h45-19h15 →saut/sol

    Vendredi 18h15-19h45 →barres/poutre

    Lundi 17h30-19h →poutre/sol

    Mercredi 16h30-18h →saut/barres

    ·         Augelle Emma2007

    ·         Guiaugué Alice 2007

    ·         Hélière Clara 2007

    ·         Mouron Gabrielle 2007

    ·         Rathouin Per Maiwenn 2009

    ·         Denele Ambre 2007

    ·         Le cam Emie 2006

    ·         Klein Léandra 2006

    ·         Martini Clara 2006

    ·         Mulot Jeanne 2006

    ·         Charles Kahyna 2006

    ·         Weber Clémence 2006

    ·         Furet Laurent Thais 2006

    ·         Gaud Evie 2003

    ·         Seigneret Jade 2004

    ·         Vendrix josepha 2004

    ·         Verbiere Alix 2005

    ·         Lacueille Appoline 2005

    ·         De Carvalo Elisa 2006

    ·         Barrault Pauline 2006

     

    N6 7-10 ans

    N6 7-12 ans

    N6 7-14 ans

    Sarah et Natacha

    Emeline

    Emeline et Aurélien

    Mercredi 16h-18h →sol/barres

    Jeudi 18h-19h30 →poutre/saut

    Lundi 19h-20h30 →barres/saut

    Mercredi 14h30-16h →sol/poutre

    Mardi 18h-19h30 →saut/barres

    Vendredi 17h30-19h →poutre/sol

    ·         Benyoub Nora 2009

    ·         Cabot Albane 2008

    ·         Lek Jade 2008

    ·         Leroy Manon 2007

    ·         Lopes Clara 2007

    ·         Pivot Maya 2008

    ·         Beauvais Léa 2007

    ·         Challopain Chloé 2006

    ·         Condessa Sarah 2007

    ·         Lefur Léonie 2006

    ·         Jacques Chloé 2006

    ·         Desvignes Léonie 2006

    ·         Soares Laura 2007

    ·         Popin Gersende 2007

    ·         Doucet pauline 2003

    ·         Radouane Chahinez 2006

    ·         Joly Lola 2005

    ·         Bouali Sirine 2004

    ·         Hoarau Marion 2004

    ·         Lebeaupin Mélodie 2005

    ·         Flament Juliette 2005

     

    N5 7-14 ans

    N5 7-14 ans

    N5 11-15 ans

    Natacha

    Amandine et Aurélien

    Emeline et Aurélien

    Mercredi 17h30-19h30 →poutre/sol

    Jeudi 18h-19h30 →barres/saut

    Mardi 19h-20h30 →saut/barrres

    Jeudi 19h-20h30 →sol/poutre

    Mardi 19h-20h30 →saut/barres

    Mercredi 13h-15h →poutre/sol

    ·         Desvignes Zoé 2005

    ·         Hacque Mathilde 2007

    ·         Lebouteiller Maiwenn 2006

    ·         Moisan Elena 2006

    ·         Pivot Zoé 2005

    ·         DeMagalhaes Laura 2005

    ·         Carré Léonie 2004

    ·         Lebouteiller Solenn 2004

    ·         Milley Jeanne 2005

    ·         Bony Agathe 2004

    ·         Lepaicheux Axelle 2004

    ·         Lacroix Clotilde 2004

    ·         Paquet Marion 2004

    ·         Piquet Caroline 2002

    ·         Lebronec Lola 2003

    ·         Jureviez Lucie 2004

     

    N5 11-18 ans

    N4 7-14 ans

    N4 11-15 ans

    Emeline et Sophie

    Béa et Amandine

    Hélène et Natacha

    Mercredi 13h-15h →saut/barres

    Vendredi 19h- 21h →poutre/sol

    Lundi 18h45-20h30 →saut/sol

    Mardi 17h30-19h15 →barres/poutre

    Lundi 18h-20h →barres/sol

    Mercredi 19h-21h →saut/poutre

    Jeudi 19h-20h30 →tous

    ·         Chaillot Elina 2001

    ·         De Amorin Mélina 2002

    ·         Frayer Nogue Miren 2002

    ·         Macias ninon 2002

    ·         Savarzeix Sabine 2001

    ·         Toublanc Emma 2002

    ·         Flament Mathilde 2002

    ·         Giffard Marine 2005

    ·         Lejeune Garance 2004

    ·         Pasquinet Mathilde 2005

    ·         Perrault Emma 2004

    ·         Sammut Ambre 2004

    ·         Beauvais Clara 2004

    ·         Jappe Albane 2004

    ·         Milley Marie 2003

    ·         Raingeaud Elsa 2004

    ·         Vallée Paola 2004

     

     

    N4 11-18 ans

    N3 11-18 ans

    Amandine et Natacha

    Emeline et Natacha

    Lundi 18h45-20h30 →saut/sol

    Mercredi 19h-21h →barres/poutre

    Jeudi 19h-20h30 →tous

    Mercredi 19h-21h →barres/sol

    Jeudi 19h-20h30 →tous

    Vendredi 19h-21h →saut/poutre

    ·         Desvignes Clara 2001

    ·         Cotard Anna 2002

    ·         Sens Olive Lomane 2003

    ·         Terpereau Flavie 2002

    ·         Valent Naémi 2003

    ·         Bleuzen Manon 2002

    ·         Bodin Julie 2001

    ·         Coursault Sarah 2001

    ·         Guingouain Eva 2003

    ·         Valent Kiara 2001

     

    « Le meilleur de l'info GYMClubs gym et Ufolep... »

    Tags Tags : ,
  • Commentaires

    Aucun commentaire pour le moment

    Suivre le flux RSS des commentaires


    Ajouter un commentaire

    Nom / Pseudo :

    E-mail (facultatif) :

    Site Web (facultatif) :

    Commentaire :